首页> 招标查询> 招标详情
泉州白濑水利枢纽工程剑斗经仔仑尾角落弃土场中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-01-17
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

中标候选人公示

招标编号:招字[2024]082

  泉州白濑水利枢纽工程剑斗经仔仑尾角落弃土场  招标于2025 1  10日在安溪县公共资源交易中心会议室******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

资格能力条件

建筑工程工程施工总承包贰级

建筑工程工程施工总承包壹级

建筑工程工程施工总承包壹级

投标报价

1759.4268万元

1759.8523万元

1760.0538万元

暂列金额、甲供材料

其中暂列金额 0 万元、专业工程暂估价 0 万元、甲供材料费 0 万元

企业季度信用得分

82.65

81.68

82.89

信用系数

0.9995

0.9997

1

项目负责人姓名、证书编号、证书名称

姓名: 吴金旺

注册编号:闽************

证书名称:壹级建造师注册执业证书

姓名: 郭荣荣

注册编号:闽************

证书名称:壹级建造师注册执业证书

姓名: 卢达勇

注册编号:闽************

证书名称:壹级建造师注册执业证书

项目技术负责人姓名

赖秀平

胡学月

周莹

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 90 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

2、评标办法 经评审的最低投标价中标法A类  

 

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

否决投标

投标人未提供合格有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质证书。

评审办法和标准3.1.5条款

/

 

4、公示时间:   2025    01   13 日至  2025    01  16

 

 

6、联系方式

招标人:******有限公司

法定代表人或项目负责人:         (签字或盖章)

地址:安溪县 ,邮编:362400

电子邮箱:  /   ,电话:******传真:   /      联系人:郑先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:         (签字或盖章)

地址:******服务中心4号楼B幢803室,邮编:362400

电子邮箱:/电话: ******,传真:/     联系人: 小李

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:******建设局 

办公地址******服务中心1#6

监督电话:0595-******

 

 

  2025年 01 月 13 日

 

,

中标结果公示

                       招标编号:安建招字[2024]082

 泉州白濑水利枢纽工程剑斗经仔仑尾角落弃土场招标于20251101000在安溪县公共资源交易中心******服务中心2#二层开标室开标,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下:

1、中标人名称及中标价

中标人

项目负责人

证书编号

中标价(万元)

******有限公司 

吴金旺

************

1759.4268万元

2、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略)

中标候选人名称

否决原因

备注

/

/

/

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4******委员会成员名单:高银金(组长)陈荣富陈毅端 曾福连 颜彬彬 

5公示时间 2025    01     17 日至 2025   01     26  日。  

6、联系方式

招标人:******有限公司

法定代表人或项目负责人:         (签字或盖章)

地址:安溪县 ,邮编:362400

电子邮箱:  /   ,电话:******传真:   /      联系人:郑先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:         (签字或盖章)

地址:******服务中心4号楼B幢803室,邮编:362400

电子邮箱:/电话 ******传真/     联系人小李

7、 监督单位:******建设局   

地址:******服务中心1#楼六    

联系方式:0595-******

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.edox

18.中标结果公示.jpg

中标公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-01-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级