首页> 招标查询> 招标详情
威县中小学室外消防设施工程项目二标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******消防设施工程项目
招标项目编号:M************009
******消防设施工程项目二标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******消防设施工程项目二标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2025-04-30 09:00 开标地点:威县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-05-07 公示截止日期:2025-05-09
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 4,248,344.83元 4,248,344.83元 合格 90
2 ******有限公司 4,261,287.70元 4,261,287.70元 合格 90
3 ******有限公司 4,126,562.83元 4,126,562.83元 合格 90
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 柳钊 / 一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 卢松涛 工程师 一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 徐宝璐 / 二级注册建造师 ******9767
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******消防工程工程 ******有限公司高新区分公司 2024-09-05 11,839,385.01元
2 ******有限公司 ******消防工程 ******有限公司 2023-08-25 12,112,003.48元
3 ******有限公司 槐安桥市集 ******有限公司 2023-04-19 1,900,000.00元
4 ******有限公司 ******消防工程 ******有限公司 2024-06-16 4,600,000.00元
5 ******有限公司 ******消防系统) ******有限公司 2023-04-13 2,200,000.00元
6 ******有限公司 巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目 ******有限公司巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目经理部 2022-12-21 1,678,892.24元
7 ******有限公司 ******消防维修改造项目 ******中学 2024-01-30 991,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 柳钊 / / / /
2 ******有限公司 卢松涛 / / / /
3 ******有限公司 徐宝璐 / / / /
5.
项目管理机构配备情况及企业业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 9.30 9.50 8.40 9.00 9.00 9.04
2 ******有限公司 4.10 4.30 3.00 4.00 3.50 3.78
3 ******有限公司 9.10 9.30 8.00 9.00 8.40 8.76
4 ******有限公司 4.00 4.40 3.00 3.60 3.30 3.66
5 ******有限公司 8.90 9.30 8.20 9.50 8.50 8.88
6 ******有限公司 9.50 9.50 10.00 9.50 9.40 9.58
7 ******有限公司 4.00 4.30 3.20 3.60 3.60 3.74
施工组织设计评分标准(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 25.00 25.70 21.40 23.00 21.80 23.38
3 ******有限公司 23.90 24.90 18.00 22.00 20.80 21.92
4 ******有限公司 24.50 24.80 18.00 22.00 21.10 22.08
5 ******有限公司 24.50 25.60 20.00 21.00 22.40 22.70
6 ******有限公司 24.30 26.20 29.65 21.50 22.70 24.87
7 ******有限公司 24.50 24.90 18.00 22.00 20.40 21.96
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 59.72 59.72 59.72 59.72 59.72 59.72
2 ******有限公司 59.22 59.22 59.22 59.22 59.22 59.22
3 ******有限公司 59.78 59.78 59.78 59.78 59.78 59.78
4 ******有限公司 58.64 58.64 58.64 58.64 58.64 58.64
5 ******有限公司 59.36 59.36 59.36 59.36 59.36 59.36
6 ******有限公司 59.45 59.45 59.45 59.45 59.45 59.45
7 ******有限公司 59.25 59.25 59.25 59.25 59.25 59.25
评标结果汇总表
序号 投标单位 项目管理机构配备情况及企业业绩得分 施工组织设计评分标准(暗标)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ******有限公司 9.58 24.87 59.45 93.9 1
2 ******有限公司 8.88 22.70 59.36 90.94 2
3 ******有限公司 8.76 21.92 59.78 90.46 3
4 ******有限公司 3.78 23.38 59.22 86.38 4
5 ******有限公司 3.74 21.96 59.25 84.95 5
6 ******有限公司 3.66 22.08 58.64 84.38 6
7 ******有限公司 9.04 0.00 59.72 68.76 7
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目经理注册证书未签字
2 ******有限公司 项目经理注册证书未签字
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******教育局 ******有限公司
地址:威县光明路教师发展中心 地址:河北省石家庄市桥西区西城国际C座906室
联系人:李伟 联系人:王紫琳
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级