首页> 招标查询> 招标详情
交投和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-03-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

交投·和园1#~16#楼及地下室工程

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

建设用地面积39964.30㎡,总建筑面积为106770.86㎡,地下室总建筑面积为21721.25㎡,地上计容面积为83924.24㎡,其中住宅总计容面积77994.12㎡、配套商业4258.77㎡,其他配套面积1671.35㎡。容积率为2.1,建筑密度32%,绿地率30%。本次招标建筑面积约95876㎡,地下室面积约21657㎡,地上楼栋建筑面积约74219㎡,最大单体建筑面积约7800平方米,最高层数8层,最高建筑高度24m

开标时间

2025327 930

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2025328

公示截止时间

202547

预中标人

/

联合体

牵头人:******有限公司

成员单位:******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

******1.44

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

张鹏飞(注册编号:************ ;身份证号130185********2214

专职安全生产管理人员

敬小辉身份证号:130633********1929

  (身份证号:152327********2615

赵雪交(身份证号:130627********5218

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1******集团上海总部基地项目

2、中交雅颂美庐

3、中交汇通中心项目南地块(2015NJY-1地块项目)

4******学院赣江新区校区建设工程

5、安置房7#地块项目

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******4.75

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

徐志鹏(注册编号:************;身份证号:330724********2419

专职安全生产管理人员

  (身份证号:330724********8213

周其探(身份证号:450121********1612

吴鹏凯(身份证号:330724********1339

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1万科金域国际(一期)

2、万科金域国际(二期)

3、金地美域国际(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、S1#楼、S2#楼、S3#楼、S5#楼、

S6#楼、S7#楼、S8#楼、S9#楼、S10#楼、S11#楼、S12#楼,

地块一地下室,地块一S8S9地下室,地块二地下室,地块二

S11地下室))

4、招商新城臻樾府1-3号楼、5-13号楼、15号楼、1号商业裙楼、3号商业裙楼、5号商业裙楼及地下室(EPC)工程总承包

5、大唐碧园西园一期1-4#楼及地下室工程

6、万科城怡景1#-10#楼及地下室和南侧大门

7、汇景花园1-6#楼及地下室,公厕

第三中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

******1.81

工期

1080日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

李世栋(注册编号:************;身份证号:450305********1013

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:450326********2437

方雪霞(身份证号:450821********5322

何淑青(身份证号:450322********6564

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1银泉·一品天誉工程(1-6号楼及地下室)

2、福桂三千城”H3#5#6#7#8#楼及一期地下室

3、桂林市猫儿山东南片区M1-5-1M1-5-2地块(兴进.御园二期项目)55-5862-6369-7276#商住楼,59-6165-68

7375#住宅楼,64#文化活动站、77#幼儿园及M1-5-1M1-5-

2地下室工程

4、和睦家(中药城)3#5#楼、一期半地下室及地下室

5、力生尚城二期9#~12#楼及地下室

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的:未提供类似业绩

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、广西阳光采购服务平台******/、全国公共资源交易平台(广西?桂林)   ******/glggzy/******有限公司************有限公司网(******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

******









 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》


查看信息来源网站
快照:2025-03-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级